Добрый день, на какой закон можно ссылаться при составлении заявления для освобождения ребенка от внеурочных занятий

, Анна, г. Иркутск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

ст. 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Программа общего образования реализуется образовательным учреждением через учебный план и внеурочную деятельность (приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241). Этим приказом внеурочная деятельность вынесена за рамки учебного плана, а значит в соответствии с Законом об образовании ст. 50 п. 16, дети имеют право на свободное посещение этих занятий.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо!