Нахожусь во втором браке, имею двух детей от первого и второго брака, старший проживает с нами

Нахожусь во втором браке, имею двух детей от первого и второго брака, старший проживает с нами. За рождение второго получила материнский капитал. Может ли наша семья приобрести квартиру, используя средства МК в качестве первоначального взноса, и оформить ее на мужа?

, Мария, г. Сортавала
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...