Здравствуйте, если порноактриса самостоятельно снимает материалы для взрослых со своим партнером, а потом

Здравствуйте, если порноактриса самостоятельно снимает материалы для взрослых со своим партнером, а потом выкладывает это на специализированные сайты, является ли эта деятельность незаконной на территории РФ и если нет, то почему

, Инкогнито, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Согласно ч.1 ст. 242 УК РФ,

незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.