Интересно почему на мне одной?

Здравствуйте!

В квартире прописано 5 человек. Живут мои родители и (несовершеннолетние) брат с сестрой. Мама говорит, что никаких долгов на нас нет, однако почему то именно на мне одной висит долг за ком.услуги. Интересно почему на мне одной? Раньше все долги были на троих, а сейчас только мне приходит в госуслугах

, Анастасия, г. Калуга
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Согласно доводам Вашего обращения можно утверждать, что в настоящее время в отношении Вас на основании исполнительных документов возбуждено исполнительное производство.

Исполнительные листы выдаются на основании судебных актов, возлагающих обязанность по передаче другим лицам денежных средств и иного имущества либо совершение в их пользу определённых действий или воздержание от совершения определённых действий, например, в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 206 ГПК РФ (части 1 и 3 статьи 1 Закона об исполнительном производстве).

По данной причине в настоящее время если Вы несогласно с разделением суммы задолженности необходимо обратиться исключительно в судебный орган с целью обжалования решения суда на основании которого задолженность за квартиру признана подлежащей взысканию.