Пристова выщитывают 70 процентов за алименты имеют ли Ани такое право?

, Евгений, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Евгений. Здравствуйте

Да, имеют полное право.

В некоторых случаях удержания могут доходить до 70% от дохода алиментоплательщика (согласно ч. 3 статьи 99 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007). Например, если накопилась задолженность по алиментам. Это касается только удержаний на несовершеннолетних детей. Если алиментные выплаты идут на родителя, супруга либо другого родственника, их максимально возможный размер — 50% от дохода плательщика.

alimentoved.ru/razmer-alimentov/70-procentov-ot-zarplaty/

С уважением