Год назад продал машину, с учета не снял, стали приходить штрафы, набралось на 10 т, смогу ли я снять с учёта машину?

Год назад продал машину, с учета не снял, стали приходить штрафы, набралось на 10 т, смогу ли я снять с учёта машину? Или на утиль. И что мне делать в этой ситуации.

, Виталий, г. Москва
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в подразделение ГИБДД с договором купли-продажи автомобиля. Штрафы должны списать. Также на основании договора можете снять с учёта

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать штрафы согласно КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

Вам необходимо обратиться в орган, вынесший постановление о штрафе, с жалобой. К ней необходимо приложить договор купли-продажи автомобиля. Вы можете обратиться в суд или в оба органа одновременно.Продавая автомобиль, всегда необходимо заключать договор купли-продажи и хранить его, как и все остальные документы. Штрафы, которые приходят на имя старого владельца, нужно обжаловать в течение 10 дней.