Когда ребёнок пойдёт в сад, то мама выйдет на работу, но у мамы нет своей жил

Добрый вечер, скажите при разводе двухлетний ребёнок останется с мамой или папой? На данный момент мама в декрете, а папа работает шахтёром у него график работы 3/3.

Когда ребёнок пойдёт в сад, то мама выйдет на работу, но у мамы нет своей жил. площади

Съемное жилье будет, у папы есть жилплощадь и работа

Как суд будет определять место жительства ребёнка?

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер. При определении места жительства ребёнка, суд учитывает условия проживания, график работы родителей также будет учитываться, материальное положение, привязанность ребёнка имеет немаловажное значение, так как ребёнок является малолетним, то в Конвенции о правах ребёнка прямо указывается на то, что малолетний ребёнок привязан больше к матери, так как большую часть времени с ребёнком проводит мать. Все индивидуально. Судебная практика по таким делам неоднозначна. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Всего вам хорошего!