Неужели у нас нет никаких шансов продать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!

У нас такая ситуация: Есть квартира, мама собственник , я и брат прописаны в ней. Квартира приватизирована, мы с братом отказались от долей в своё время.

Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, так как мама живёт в другом месте , а брат живёт в этой квартире и не платит за к/у . Он даже не работает, пьёт, водит друзей "алкоголиков", квартира превратилась в огромный бардак. Он отказывается выписываться, хотя мы ему готовы купить жильё , после продажи. Неужели у нас нет никаких шансов продать??? Выписать его как-то, ведь никто его на улице не оставит. Ему удобно жить так , это понятно. Мама тоже не вечная, не хочет долгов перед государством. Помогите пожалуйста!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если собственник квартиры только мама — она может очень просто в судебном порядке выписать брата .

После этого спокойно продаете квартиру.