Здравствуйте, покупатель с сайта юла, скинул якобы деньги за товар, попросив мои данные с карты для перевода его средств мне, деньги покупателя не дошли и списались мои деньги, что делать?

Здравствуйте, покупатель с сайта юла, скинул якобы деньги за товар, попросив мои данные с карты для перевода его средств мне, деньги покупателя не дошли и списались мои деньги, что делать? И можно ли их как то вернуть

, Лика, г. Иркутск
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую обратиться как можно скорее в полицию, написать заявление о мошенничестве. Возможно, это даст какой-то результат. Деньги вернуть вряд ли получится, для этого необходимо обращаться в суд, если сумма небольшая, то это того не стоит. Рекомендую также заблокировать банковскую карту и выпустить новую, и больше не делиться банковскими реквизитами с незнакомыми людьми. Номера карты обычно достаточно для перевода.

Если у Вас остались ещё вопросы, можете написать мне в чат, проконсультирую Вас. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!