Вопрос заключается в следующем, должен ли я буду выплатить налог который был начислен до прописки в регион с льготой, или он автоматически "сгорает" после прописки?

Здравствуйте. Вопрос по транспортному налогу. Если у меня есть удостоверение ВБД, я перепрописался в регион, где действуют льготы по налогу на транспорт, если точнее, полная его отмена. Вопрос заключается в следующем, должен ли я буду выплатить налог который был начислен до прописки в регион с льготой, или он автоматически "сгорает" после прописки? Спасибо.

, Александр, г. Москва
залина Алиева
Юрист, г. Грозный

Во избежание двойного налогообложения расчёт транспортного налога при смене места жительства физического лица после 24.08.2013 г. Должен осуществляться в налоговом органе: — по прежнему месту жительства- по месяц изменения места жительства включительно;

-по новому месту жительства- начиная с месяца, следующего за месяцем изменения места жительства.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Во избежании двойного налогообложения Вам необходимо при смене места жительства физического лица после 24.08.2013 года. Должен соответственно осуществляться в налоговом органе, где Вы проживаете, то есть попрежнему месту жительсьва, по месяц изменения места жительства включительно. По новому месту жительства начиная с месяца, следующего за месяцем изменения места жительства. Вам необходимо уведомить налоговый орган о переезде.