Неверно указали в исковом заявлении гос номер автомобиля, случай ДТП, можно ли обжаловать?

, Saryg, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если производство по данному заявлению ведется, а решение суда пока еще не вынесено, то стороне истца можно подать ходатайство на изменение исковых требований, в котором указать на имеющуюся в первоначальном варианте ошибку.

Если же решение суда состоялось, то обжаловать по данному основанию у виновника ДТП не получится. В том случае, если факт совершения ДТП, а также вина одного лица и признание пострадавшей стороной второго лица были доказаны в надлежащем порядке, то в протокол судебного заседания и все сопутствующие процессуальные документы будут внесены исправления.

Надеюсь мои разъяснения были для Вас полезны.