Или может быть изменить категорию участка?

Добрый день! Пришло предостережение на участок от росреестра, в связи с нецелевым использованием участка. Фактически там находится лес, и хотелось бы так его и оставить.

Какая правильная стратегия поведения? Можем ли мы сделать условную "грядку" и отчитаться? Или например объединить с соседним участком, который используется по назначению? или может быть изменить категорию участка?

Спасибо!

, Артем, г. Петрозаводск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Артем, доброго времени.

Нужно понимать ВРИ вашего участка, что бы ответить на ваш вопрос. Можно делать грядку или нет.

Вы его не указали. Существует классификатор видов разрешенного использования земельных участков, согласно

Приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков».

https://base.garant.ru/70736874/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Вам можно использовать участок в соответствии с ВРИ. Объединять вы можете свои участки одного ВРИ.

Вы должны вести дачное хозяйство на вашем участке, ст. 42 ЗК РФ.

С уважением.

Артем
Клиент, г. Петрозаводск
категория: Земли сельскохозяйственного назначенияРазрешенное использование: для индивидуального дачного строительства

Я ознакомился с письмом, которое вы прикрепили к вопросу. Потому и ответил, что

вы должны вести дачное хозяйство на вашем участке, ст. 42 ЗК РФ.

С уважением.