Здравствуйте, в праве ли университет давать информацию вторым лицам о моей успеваемости?

Здравствуйте, в праве ли университет давать информацию вторым лицам о моей успеваемости? Спасибо

, Арюв, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Информацию о посещении студентом учебных занятий и о его успеваемости могут получать родители (законные представители) студента в том случае, если студент является несовершеннолетним.

При наступлении совершеннолетия будет распространяться действующее законодательство о персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных») в отношении совершеннолетних граждан, которое устанавливает гарантию нераспространения персональных данных без их согласия, к которым относится, в том числе, информация о результатах промежуточных аттестаций, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.