Может ли дочь инвалид претендовать на наследство, переданное по дарственной?

Добрый день! Бабушке 87 лет, она владеет 1/2 дома и земельного участка. Есть две дочери, у которых по 1/4 дома и земельного участка. Старшая дочь инвалид 2 ст. Бабушка сейчас собирается оформить дарственную второй дочери на свое имущество. Может ли дочь инвалид претендовать на наследство, переданное по дарственной? Спасибо

, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь именно о дарственной (то есть о договоре дарения), а не о завещании, дочь не сможет претендовать на это имущество.