Пострадавший написал заявление, но потом они договорились о применении, что делать дальше?

Здравствуйте , человек нанёс лёгкое причинение вреда человеку. Пострадавший написал заявление , но потом они договорились о применении , что делать дальше ?

, Катя, г. Братск
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.

Катя  причинение легкого вреда здоровью считается уголовным делом частного обвинения и возбуждаются не иначе как только по заявлению потерпевшего.

В соответствии с УК РФ  уголовное дело "… подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора"

Т.е. потерпевший заявляет в суде о примирении и уголовное дело прекращается.