Как мне избежать дисквалификации, какое заявление подать судье на заседании?

Здравствуйте! У меня предстоит суд по статье 14.25 ч. 5. Как мне избежать дисквалификации, какое заявление подать судье на заседании?

, Федор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Федор!

Санкция по ч. 5 ст. 14.25 КоАП РФ предусматривает дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Альтернативного наказания не предусматривается.

Поэтому надо работать в направлении доказывания отсутствия самого события или состава правонарушения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».