Здравствуйте, какие документы нужны для того, что бы оформить наториальную доверенность, если человек сирота, что бы за него получили жилье?

, Евгения, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений!

какие документы нужны для того, что бы оформить нотариальную доверенность, если человек сирота, что бы за него получили жилье?

Для установления личности понадобится паспорт  или другой  документ, ее подтверждающий, но   исключающий любые сомнения относительно его  личности.

Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частями пятой, шестой и десятой настоящей статьи.

ст.42  «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).