Одобрят ли мне пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая, с мужем в разводе, официально алименты не платит, договорились мирно. Одобрят ли мне пособие на ребенка от 3 до 7 лет? Если моя зп 20 тыщ?

, Маша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маша!

Одобрят ли мне пособие на ребенка от 3 до 7 лет? Если моя зп 20 тыщ?

Нужно подтвердить доходы каждого члена семьи, а также нужно будет предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах, можно не обращаясь в суд, заключить у нотариуса соглашение об оплате алиментов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.