Не могу понять каких доказательств не хватает?

Подала иск на взыскание долга по расписке, пришёл такой ответ.

Не могу понять каких доказательств не хватает?

  • B04E1F08-86B8-4B02-B67D-B0A2A26A2A3D
    .jpeg
, Инна, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Для того, чтобы понять, каких доказательств не хватает нужно видеть ответ. Вы можете написать в чат, чтобы подробнее проанализировать ситуацию.

Согласно ст. 122 ГПК РФ, судебный приказвыносится судьёй единолично по делам, касающимся взыскания денежных средств или истребования движимого имущества от должника в случае, если сумма взыскания не превышает пятисот тысяч рублей. Т.е в вашем случае нужно подать не исковое заявление о возврате долга по расписке. А заявление о выдаче судебного приказа о возврате долга по расписке. Заявление рассматривается судьей в течение 5 дней, без присутствия истца и ответчика. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставит отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Инна, здравствуйте!

Вы обратились в порядке искового производства и получили данный ответ.

Вам нужно обращаться с заявлением в суд о выдаче вам судебного приказа, согласно ГПК РФ Статья 122. «Требования, по которым выдается судебный приказ».

Если напишете заявление в суд о выдаче судебного приказа, ваш вопрос решиться в вашу пользу.

Приказ отнесете приставам с сопроводительным письмом. Вы не обращались в суд с вопросом о выдаче судебного приказа, в связи с чем получили данный ответ.

С уважением.

Инна
Клиент, г. Москва
Добрый день, Павел! Спасибо, мне очень помог Ваш ответ! А можете еще подсказать, я могу в таком случае, вернуть госпошлину, которую оплатила при подаче иска?

Нет, ваше заявление же было рассмотрено судом, судом вынесено по нему определение.