Статья особо тяжкая следствие идёт уже более года меры примечания нет

Здравствуйте как узнать состояния следственных действий в которых я прохожу как подозреваемый? Статья особо тяжкая следствие идёт уже более года меры примечания нет.

, Даниил, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Особо тяжкая статья и отсутствие меры пресечения между собой не согласуются. Поэтому скорее всего у Вас статуса подозреваемого (обвиняемого) по делу на данном этапе нет.

Самый простой вариант узнать о состоянии следственных действий — это позвонить в следственный отдел и спросить следователя, в производстве которого находится дело.

Можно направить письменное заявление с просьбой сообщить, на какой стадии находится производство по делу, однако здесь многое зависит от Вашего процессуального статуса. Эту информацию могут и не предоставить.

Даниил
Клиент, г. Москва
В этом и суть что протокол подозреваемого я подписывал ещё в августе и все. Тишина ничего до сегодня неизвестно последний раз общался с следователем по телефону он сообщил что мое дело в прокуратуре

Позвоните и поинтересуйтесь, что с делом.

Такая ситуация не типична. Возможно, подозрения в отношении Вас не подтвердились.