Я бы хотел получить объяснения от юриста или врача по этому поводу, чтобы быть уверенным в своей правоте в военкомате и знать как себя вести

Здравствуйте, меня зовут Александр.

Ситуация такая. Меня направляли из военкомата на обследование в больницу и выдали это заключение. Я бы хотел получить объяснения от юриста или врача по этому поводу, чтобы быть уверенным в своей правоте в военкомате и знать как себя вести.

Буду ждать ответа

Уточнение от клиента
.
, Александр, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Здравствуйте, Александр.

Статья 65 Расписание болезней рассматривает случаи нестабильности всех крупных суставов, в том числе ключицы и надколенника. Под эту категорию попадают вывихи крупных суставов. Если у призывника диагностирована нестабильность плечевого сустава, для освобождения веским основанием будут рецидивы не менее 3 раз в год. Если такие рецидивы происходят реже, то юноше будет присвоена призывная категория годности с ограничением в выборе войск.

Учтите, каждый рецидив должен быть зафиксирован травматологом. Вот ссылка на 13 главу этого расписания. Там находите ст. 65 для более подробного изучения. Хотя я вам уже ответил на ваш вопрос. Просто скидываю ссылку на документ, чтобы был под рукой. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/

Если мой ответ вам помог — оцените его.

Александр
Клиент, г. Москва
Это понятно. А мрт заключение? У меня на это и опора

Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков.

Так что вы вправе ссылаться на свое МРТ в качестве подтверждения диагноза. Все это написано в ст. 65.

Если мой ответ вам помог — оцените его!