Может ли она въехать в Россию по своему свидетельству о рождении РФ?

Здравствуйте! Моя подруга родилась в России, в раннем возрасте её увезли в Израиль. Живет в Израиле и хочет вернутся в Россию. Загран паспорта РФ у неё нет. Может ли она въехать в Россию по своему свидетельству о рождении РФ?

Уточнение от клиента
Уточню. Может ли она залететь в Россию по Израильскому паспорту и восстановить гражданство РФ? (Т.к есть закон обязывающий граждан РФ въезжать по паспорту РФ)
, Павел, г. Москва
Игорь Бебриш
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел. Если Ваша подруга на текущий момент гражданка Израиля, то для въезда в РФ ей будет необходим загранпаспорт Израиля, согласно общим положениям правил безвизового въезда. Следует учитывать ограничения для безвизового въезда:

1.действует правило, при котором можно находиться в РФ 90 дней из каждых 180;
2.для большего периода пребывания придется оформить соответствующую визу;
3.недопустимо трудоустройство, ведение бизнеса и налаживание деловых связей;