В течение какого срока я могу перевестись в другой вуз по академической справке?

Здравствуйте! В течение какого срока я могу перевестись в другой вуз по академической справке? Везде пишут, что в течение 5 лет, но я нигде не могу найти закон, где прописано про эти 5 лет. Помогите, пожалуйста

, Виктория, г. Москва
Данил Захарченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок устанавливается в академической справке ВУЗом

В соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца. Никаких ограничений по сроку действия академической справки законодательством не установлено, т. к. академическая справка является документом, подтверждающим факт обучения студента в высшем учебном заведении.

Успехов!

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Сроки осуществления перевода, в том числе сроки приема документов, которые необходимо представить для перевода, определяются принимающей организацией..