На участок с новым домом муж убедил (обманом) меня подписать согласие на продажу(фиктивную своей маме

Добрый день) купили дом с участком с участием мат. капитала. На участке был построен новый дом. А старый дом стоящий рядом, который покупался, снесён. Муж разделил участок на два адреса: новый дом и старый(снесенный). На участок с новым домом муж убедил (обманом) меня подписать согласие на продажу(фиктивную ) своей маме. Далее муж решает развестись. Дети остались без полагающегося им дома с участием гос. поддержки. Сами мы проживаем в частном доме. Есть ли какая ответственность за такие действия, можно ли обязать мужа выстраивать дом заново? Я не работаю, занимаюсь хозяйством , развозом детей по школам и секциям.

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть ли какая ответственность за такие действия, можно ли обязать мужа выстраивать дом заново?

 Добрый день!

Поскольку вы использовали на покупку этого дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. Если ваш муж нарушил интересы детей, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства вашего района и (или) в прокуратуру района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Алена
Клиент, г. Москва
Добрый день)Подскажите, пожалуйста, какие меры могут быть приняты в отношении мужа, если дома детей нет, к чему его можно обязать, если человек подал на развод без объяснения причин?