Лишена родительских прав на первого ребенка должен родится по счету третий мат капитал должны дать как на второго или как на третьего ребенка и почему

лишена родительских прав на первого ребенка должен родится по счету третий мат капитал должны дать как на второго или как на третьего ребенка и почему

, вероника, с. Ижма
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как на второго.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав

вероника
Клиент, с. Ижма
спасибо.