Будет ли в этом случае отсрочка от армии?

Добрый вечер! Подскажите, возможно ли парню с колледжа (после 11 класса, последний курс) как-то поступить в университет на 1-й? Что нужно для этого сделать? Будет ли в этом случае отсрочка от армии?

, Елена, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Статья 43
Каждый имеет право на образование
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях
Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования
Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования