С этой стороны с АзС получается выезжают а я заехал

Свернул на лева на АЗС пересекая сплошную. С этой стороны с АзС получается выезжают а я заехал. Что мне грозит?

, Николай, г. Иркутск
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай.

Ваши действия могут быть квалифицированы по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Всего Вам доброго.