Могу ли я получить пенсию в рф

Я ИНВАЛИД 3 ГР СВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА В УКРАИНЕ.....МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ В РФ.

, МИХАИЛ, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ В РФ

 Добрый день!

Вам нужно подтвердить свою инвалидность по законам РФ, для этого вам нужно обратиться в медико-социальную экспертизу со своими документами, вам подскажут, какие документы или дополнительные анализы вам нужно собрать и если вам оформят инвалидность по законам РФ, то документы передаются в ПФР и вам будет назначена пенсия по инвалидности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.