Подскажите, пожалуйста, если я беру ипотеку на себя, а моя мама делает первый взнос 50%, можем ли мы прописать в договоре, что квартирой будем владеть в равных долях?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я беру ипотеку на себя, а моя мама делает первый взнос 50%, можем ли мы прописать в договоре, что квартирой будем владеть в равных долях? Маме 70 лет. Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Вы можете маму указать в договоре, как созаемщика, и тогда у Вас будет совместная долевая собственность.