Допустим у меня поинтересовалась покупательница, если она купит у меня заколку(данный товар не имеет срока

Здравствуйте. Допустим у меня поинтересовалась покупательница, если она купит у меня заколку(данный товар не имеет срока годности и гарантии) и она сломается, имеет ли она право поменять на другой товар или вернуть деньги?

, Дарья, г. Ставрополь
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Она должна доказать что заколка сломалась из-за недостатков товара, возникших в момент ее производства (например, некачественный клей и прочее). Если она сломалась в процессе естественной эксплуатации или по вине заказчика, то вы можете отказать в возврате и обмене.