Добрый день вапрос такой: один наследник вступает в наследство по факту, лишаеться ли права на наследство другой наследник

Добрый день вапрос такой:один наследник вступает в наследство по факту, лишаеться ли права на наследство другой наследник

, Александр, г. Иркутск
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, не совсем понятна ваша ситуация. Если один наследник вступил в наследство в связи с фактическими действиями направленными на вступление в наследство, при этом второй наследник также совершил подобные действия либо подал в 6 месячный срок с даты смерти заявление о вступлении в наследство, то вступившими в наследство будут считаться оба наследника. Опишите вашу ситуацию подробнее.