Нет возможности оплачивать кредит Если запустить процедуру банкротства, когда суд выносит решение о ликвидации долга?

Нет возможности оплачивать кредит

Если запустить процедуру банкротства, когда суд выносит решение о ликвидации долга?

, Елена Николаевна, г. Новосибирск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Не торопитесь с процедурой банкротства. Это очень долгий процесс. Скажите, банк уже обращался в суд? Не пробовали с банком решить вопрос мирным путём? Взять, например, отроску платежа?!

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Ваши долговые обязательства при вынесении судом положительного решения о списании выносится в момент вынесения определения об освобождении гражданина от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина. Другими словами, когда завершается процедура реализации имущества гражданина, которая длится по закону 6 месяцев. Из практики могу сказать, что может длиться в зависимости от региона меньше шести месяце, а может гораздо больше. И нужно учитывать, что перед процедурой реализации могут сначала (как в Питере) процедуру реструктуризации, которая может длиться от 3 месяцев до 3 лет, но не более того.

Я профессиональный юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат и получить более развёрнутую консультацию по данному вопросу!