Как подать на алименты, как развестись чтобы не ждать месяц на обдумывание

Здравствуйте, такая ситуация, хочу развестись с мужем, как правильно это сделать через суд. Есть общий ребёнок 4 месяца, общего в плане недвижимости у нас ничего нет. Как подать на алименты, как развестись чтобы не ждать месяц на обдумывание.

, Арина, г. Мелеуз
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Арина, добрый день!

Обратитесь к мировому судье с заявлением для получения судебного приказа о взыскании алиментов. Без развода, без ожиданий и т.д.

Могу подготовить для вас соответствующее заявление в суд.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!