Новый дом будет участвовать в разделе как жилой?

С мужем разбежались,он ушёл к другой.хочу подать на развод.у нас дом старый,но на участке стоит недостроенный дом.не оформленный.будет раздел имущества.новый дом будет участвовать в разделе как жилой? Или хоз постройка?у нас есть дочь 15 лет.

, Валиева Александра, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Если право собственности не зарегистрировано, то такое имущество не может быть предметом раздела совместно нажитого имущества.

Рекомендую пока есть время, оформить этот объект как объект незавершенного строительства.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!