Добрый день, вопрос по поводу квартиры, как прописать человека в мою долю в квартире, если 4 собственника в ней, 3 собственника согласны, а 1 собственник моя мать недееспособен?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со статьей 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников.Оформить согласие за признанного недееспособным гражданина имеет право его опекун.

Более подробная консультация возможна путем обращения в личную почту (чат) на возмездной основе. Стоимость консультации определяется по соглашению сторон с учетом минимальных тарифов, установленных Правилами сайта.