Скажите пожалуйста, юридически это возможно?

Здравствуйте, по решению суда бывший супруг должен выплатить 240000₽ за автомобиль, купленный в браке. На основании исполнительного листа в течении 5-ти дней он не выплатил, приставы наложили арест на квартиру. Но Квартира в долях по 1/2 я и бывший супруг. Соответственно я не могу ничего сделать со своей долей. Приставы утверждают, что снять только с моей доли арест они не могут. Я хотела сначала подать в суд, но пристав мне предложила такой вариант: отозвать исполист, соответственно они снимают арест с квартиры, совершить действия со своей долей, и вновь взыскать эту сумму. Скажите пожалуйста, юридически это возможно? И нет ли тут подводных камней

, Анастасия, г. Нижнеудинск
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия. В данном случае такой вариант вполне возможен. Взыскатель имеет право на отзыв исполнительного листа. Для решения вашей ситуации — предложенный вариант по срокам наиболее оптимальный. В любом случае, вы как взыскатель имеете право на предъявление исполнительного листа в течении трёх лет с момента его возврата судебным приставом, каких либо ограничений по количеству отзывов исполнительного листа нет.