Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку вложили мат.капитал я иду как созаемщик, спустя год мы развелись, он не

Доброй ночи!!!!Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку вложили мат.капитал я иду как созаемщик,спустя год мы развелись, он не платит ни алименты ни за ипотеку у нас двое несовершенно летних детей,смогут ли у нас забрать эту квартиру? Я с детьми живу в этой квартире

, Марина, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день! В соответствии с действующим законодательством (ст.446 ГПК) обратить взыскание на единственное жилье нельзя.

Однако, в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Законом «Об ипотеки», на единственное жилье, обремененное ипотекой, может быть обращено взыскание и дальнейшая реализация с торгов.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!