Что мне будет если мы это сделаем

Здравствуйте, если мне 15 а девушке 14, можно ли вступить в половой акт? что мне будет если мы это сделаем. И допустим это вскроется при проверки у доктора, донесут родителям и они, допустим, подадут заявление в полицию, меня могут поставить на учёт/работы/тюрьма?

, Глеб, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Глеб.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

 Уголовная ответственность за половой акт вам не грозит, так как вы моложе 18 лет. Однако если дело будет представлено как изнасилование, а родители девушек нередко представляют ситуацию именно таким образом, а кроме того, девушка под влиянием родителей это подтвердит, то уголовная ответственность может грозить, так как  по ст. 131 привлекают с 14 лет.