Здравствуйте мне присудили 8 месяцев принудительных работ с 5 % удержанием в счет государства, я работаю

Здравствуйте мне присудили 8 месяцев принудительных работ с 5 % удержанием в счет государства,я работаю официально у себя в городе а напрявляют меня в исп центр в другом городе так как у нас город маленький и такого центра нету,у меня вопрос мне увольняться или как?или я имею право продолжить работать на своей работе но в свободное от работы время должен буду жить в испр центре?

, Николай, г. Самара
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

Согласно статьи 60.2. УИС  Направление осужденных к принудительным работам к месту отбывания наказания

1. Лица, осужденные к принудительным работам, находящиеся к моменту вступления приговора в законную силу на свободе, а также осужденные, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами, следуют за счет государства к месту отбывания наказания самостоятельно. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда осужденных, самостоятельно следующих к месту отбывания принудительных работ, производятся в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

  Если Вам  необходима  более  подробная консультация по Вашему вопросу,  то  на Ваши уточнения и  дополнения Вы можете получить  ответы  в рамках персональной платной консультации в чате юриста.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

УИК РФ Статья 60.7. Трудоустройство осужденных к принудительным работам

1. Каждый осужденный к принудительным работам обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных центров.

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

...

2. Осужденные к принудительным работам находятся под надзором и обязаны:

 …
б) работать там, куда они направлены администрацией исправительного центра

По смыслу норм УИК РФ работать Вы должны в тех организациях, куда Вас направит администрация исправительного центра. В связи с этим вряд ли будет возможно отбывание Вами принудительных работ по месту Вашей нынешней работы, и Вам придется уволиться оттуда. Но на всякий случай уточните этот момент в уголовно-исполнительной инспекции.