У нас ипотека, можно ли развестись так, чтобы квартира осталась мне, так как за её платить могу только я

Здравствуйте, я с супругой развожусь. Я основной заёмщик она сазоемщик, она безработная. У нас ипотека, можно ли развестись так, чтобы квартира осталась мне, так как за её платить могу только я

, Иван, г. Саратов
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете заключить брачный договор, но перед этим необходимо уведомить кредитора, и часто бывает что банк отказывает в выводе созаещика.

Если банк откажет вывести вашу супругу из созаемщика, вы сможете оформить жилье на себя только после полного погашения ипотеки.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).