Можно ли оставлять агенству Недвижимости оригиналы документов на Недвижимость, которую собираемся продать?

Можно ли оставлять агенству Недвижимости оригиналы документов на Недвижимость,которую собираемся продать?Иначе агенство не будет заниматься продажей.

, Николай, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В этом нет ничего страшного (без вас, с этими документами, они ничего продать не смогут), главное, если вы будете оформлять доверенность на агента (например, на сбор необходимых документов, справок), в ней не должно быть права подписания договора купли-продажи и получения денег от продажи.

Ну и конечно, если совсем не доверяете агентству, лучше дела с ним не иметь.