Как можно хоть метр от дома получить в собственность, для обслуживания дома?

Здравствуйте, купила дом в ипотеку, одна сторона дома стоит прям на границе с соседями, мои окна смотрят им во двор, т е помыть окна и моя канализация у них и обслуживание, я должна спрашивать у них разрешения, зайти к ним и помыть окна или посмотреть канализацию. Дом 1962 года постройки. Как можно хоть метр от дома получить в собственность, для обслуживания дома?

, Татьяна, снт. Волга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут