Нужно ли обязательное заверение у нотариуса если оба собственника продают обе свои доли одному покупателю

Здравствуйте. Нужно ли обязательное заверение у нотариуса если оба собственника продают обе свои доли одному покупателю. Насколько я понимаю в 2019г было послабление на этот счет

, Алёна, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если доли продаются по одному договору и одному покупателю, нотариальное заверение договора не нужно.

Алёна
Клиент, г. Москва
И таким образом, верно ли я понимаю, что при добровольном заверении у нотариуса госпошлина будет 0,2%, а не 0,5? А то нотариусы по телефонам считают по-другому))

Затраты на нотариальные услуги регламентированы ст.22.1 основ законодательства о нотариате.