Здравствуйте, нужно расторгнуть на вязаный кредит с процентами

, Даниил, г. Ангарск
Семён Гылка
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Основания для расторжения договора предусмотрены статьёй 450 Гражданского Кодекса РФ. Изначально это соглашение сторон. Очевидно, что этот вариант мы отметаем.

Часть 2 вышеуказанной статьи предусмотрено, что договор может расторгнуть суд. Чтобы воспользоваться этим вариантом, необходимо выяснить несколько моментов, существенно влияющих на исход спора

1. Что значит навязанный? Был ли он заключен под психологическим давлением? В обстоятельствах крайней необходимости ?

2. Существо вышеуказанных обстоятельств при их наличии

3. Доказательная база. Тут, естественно, нужен профессиональный взгляд, однако в любом случае необходимо понимать с чем мы имеем дело изначально и может ли быть вообще собрана какая-либо доказательная база