Сейчас он написал заявление в полицию якобы, что это я воспользовалась его паспортными данными и взяла на него займ

Бывший сожитель оформил займ на свои паспортные данные,но через мой номер телефона,ввёл мою банковскую карту. Доступ к телефону и карточкам у него был.

Сейчас он написал заявление в полицию якобы,что это я воспользовалась его паспортными данными и взяла на него займ. Что делать?

, Амина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Амина здравствуйте.

В данном случае вам необходимо дать объяснение суть которого будет сводится к том, что вы сожительствовали и вели совместное хозяйство.

Факт того, что он использовал ваш телефон для оформления кредита значительной роли не играет.

Но каждая ситуация уникальна и дать более компетентную рекомендацию возможно только после ознакомления со всеми обстоятельствами вашего дела.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.