А в ФССП сказали, что только через суд, так как официально трудоустроена

Здравствуйте, можно ли оформить банкротство через МФЦ, если я работаю официально, сумма долга до 500000 руб. В МФЦ сказали, что можно, нужно чтобы приставы описали имущество и закрыли делопроизводство. А в ФССП сказали, что только через суд, так как официально трудоустроена.

, Алёна, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Добрый день Алена

Приставы сказали абсолютно верно. В Вашем случае внесудебное банкротство через МФЦ не получится. Для внесудебного банкротства необходимо окончание исполнительных производств в отношении Вас по причине того, что у должника нет имущества на которое можно обратить взыскание. А вы официально работаете, значит у Вас есть доход для обращения взыскания.

Всего наилучшего.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер!
Критерии для подачи через МФЦ:
Сумма долга от 50 тыс руб — 500 тыс руб
Долги все просуженные и окончены актом у приставов с невозможностью взыскания.
Только в этом случае.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)