Здравствуйте меня зовут Светлана мне 18 лет, я уже под опекой не нахожусь, и хочу в этом году поехать в другой город обучаться, можно ли мне так или нет?

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 18 лет,я уже под опекой не нахожусь, и хочу в этом году поехать в другой город обучаться,можно ли мне так или нет?

, Светлана, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если гражданин является совершеннолетним (в РФ совершеннолетний — достигший 18 лет) и не признан судом недееспособным, то он праве делать все, что не запрещено законом.

хочу в этом году поехать в другой город обучаться, можно ли мне так или нет?

 можно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).