Можно ли передарить долю в квартире если наложен арест?

, Татьяна, г. Иркутск
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Арест предполагает собой запрет на регистрационные действия в том числе, а передача доли квартиры как раз предусматривает осуществление регистрационных действий. Если арест наложен на долю в квартире, а другая доля, которую вы хотите передать, не арестована, то смело можете передавать.

Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат и получить полную информацию по данному вопросу из первых рук!

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер!
Если выставлен запрет на рег. действия, то не сможете подарить.
Доля единственное жилье или нет?
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)