Подскажите, как сформулировать текст доверенности, если свою долю продает собственник из общей СОВМЕСТНОЙ собственности на квартиру

Подскажите, как сформулировать текст доверенности, если свою долю продает собственник из общей СОВМЕСТНОЙ собственности на квартиру. Спасибо

, Александр, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, Добрый день!

Вы можете указать, что  собственник доверяет продажу доли представителю по доверенности(размер доли указать-как указано в выписке из ЕГРН, или в свидетельстве о праве собственности).

В любом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу, для составления доверенности.

Собственнику необходимо взять с собой Паспорт, документы на квартиру и реквизиты паспортных данных представителя. Помимо этих документов Вам необходимо будет взять свидетельство о заключении брака, чтобы у нотариуса составить согласие супруга на продажу доли. (Присутствие супруга обязательно).

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!