Добрый день подскажите пожалуйста я дал согласие на выезд на границу ребёнку как его отменить

, Ахмедов Акрам Хасанбаевич, г. Москва
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу у которого вы делали согласие, для того чтобы отозвать его.

А также следует обратиться в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД с заявлением о несогласии на выезд.

Чтобы запретить выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы России, вместе с заявлением нужно принести такие документы:

1. Паспорт или загранпаспорт.
2. Подтверждение родительских прав — например, свидетельство о рождении или его копия, заверенная нотариусом. Опекунам и попечителям тоже нужно подтвердить свои права.
3. Документ о гражданстве ребенка.